+7 (81153) 7-16-74 (готовая продукция)+7 (81153) 7-39-84 (запчасти)

В Вологодской области определили лучшего оператора гидроманипулятора 2012 года

31.08.2012

Конкурс на лучшего оператора гидроманипулятора 2012 года среди работников лесозаготовительных предприятий Вологодской  области  прошел в Белозерске  28  июля.

Конкурс был организован сервисным центром  компании «Подъемные Машины» - ООО «Шекснасервис» (генеральный директор Изместьев С.М.).

Победителем конкурса и обладателем звания «Лучший оператор манипулятора Вологодской области» в 2012 году стал  работник  ООО «Бабушкинский союз предпринимателей» Юрий Худяков, который будет представлять регион и  бороться  за звание «Лучший оператор гидроманипулятора – 2012» в финале Всероссийских соревнований профессионального мастерства.  Результат победителя – 1680 баллов.

Второе место в соревнованиях занял Сергей Соколов (ОАО «Белозерский ЛПХ») с результатом 1615 баллов, третьим стал представитель  ООО «Бабушкинский союз предпринимателей» Николай Гнусов, уступив Соколову  всего 8 баллов.

Всем конкурсантам было необходимо, управляя манипуляторами «ВЕЛМАШ» ОМТЛ-70-04 и «Соломбалец» «СФ-75С», за 10 минут выложить из бревен девять венцов сруба в виде колодца, а затем разобрать конструкцию на скорость и уложить сортименты в автомобиль. В конкурсе «Умелый строитель» операторы соревновались в точности - брать деревянные небольшие заготовки  нужно было краями грейфера и выставлять их друг на друга.

Члены жюри, среди которых были директор ООО «Шескснасервис» С.М. Изместьев (главный судья конкурса) и представитель департамента лесного комплекса Вологодской области Д. Гераймович,  оценивали скорость и качество работы оператора.

Всего же в умении управлять гидроманипулятором соревновались 14 лучших операторов лесозаготовительных компаний региона:

  • ООО «Бабушкинский союз предпринимателей»  - Ю. Худяков, Н. Гнусов
  • ОАО «Белозерский ЛПХ»  - С. Соколов, Е. Кузнецов
  • ООО «Вашкинский ЛПХ» - В. Иванов, А. Чупятов
  • ЗАО «Белый ручей» - А. Гудков, А. Малашин
  • ООО «Белозерсклес» - А. Соломин, И. Семенов
  • ЗАО ГК «Вологодские лесопромышленники» - Г. Смирнов, А. Анкудинов
  • ООО «Тарнога-лес» - В. Улитин
  • САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз» Сямжа – С. Тетерин

Организаторы конкурса отметили дипломами всех участников, а победители получили ценные призы.

Конкурс операторов гидроманипуляторов в Вологде Конкурс операторов гидроманипуляторов в Вологде Конкурс операторов гидроманипуляторов в Вологде Конкурс операторов гидроманипуляторов в Вологде